Daniel Pereira
Daniel Pereira Período: 2018 - Em exercício

Dados Pessoais

Nome civil:
Daniel Pereira
Data de nascimento:
20/06/1965
Naturalidade:
Luiziana (PR)
Remuneração de Governador

Lista de governadores do Estado de Rondônia


# Governador Mandato Vice-governador Cargo público anterior Remuneração
Daniel Pereira 6 de abril de 2018 - em exercício vago Vice-governador de Rondônia Gorvenador
Confúcio Moura 1° de janeiro de 2011 - 5 de abril de 2018

Airton Gurgacz

Daniel Pereira

Prefeito de Ariquemes
João Cahulla 31 de março de 2010 - 1° de janeiro de 2011 vago Vice-governador de Rondônia Ex - Gorvenador
Ivo Cassol 1° de janeiro de 2003 - 31 de março de 2010

Odaisa Fernandes

João Aparecido Cahulla

Prefeito de Rolim de Moura Ex - Gorvenador
José Bianco 1° de janeiro de 1999 - 1° de janeiro de 2003 Miguel de Souza Senador por Rondônia Ex - Gorvenador
Valdir Raupp 1° de janeiro de 1995 - 1° de janeiro de 1999 Aparício Carvalho Prefeito de Rolim de Moura Ex - Gorvenador
Osvaldo Piana 15 de março de 1991 - 1° de janeiro de 1995 Assis Canuto Deputado estadual de Rondônia Ex - Gorvenador
Jerônimo Santana 15 de março de 1987 - 15 de março de 1991 Orestes Muniz Filho Prefeito de Porto Velho
Ângelo Angelim 10 de maio de 1985 - 15 de março de 1987 vago Deputado federal por Rondônia
Jorge Teixeira 4 de janeiro de 1982 - 10 de maio de 1985 Janilene Vasconcelos de Melo Prefeito de Manaus